Прошедшие мероприятия
    «Разговоры о важном» в филиале МБОУ «Ржаксинская СОШ № 1 им Н.М.Фролова» в с. Б-Ржакса.

Занятия в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященные теме «От южных морей до полярного края».
    МАМА, будь внимательна!.

Акция «Моя мама – автоледи», приуроченная к Международному женскому дню

С 1 по 8 марта  2024 года проводится областная акция «Моя мама – автоледи», приуроченная к Международному женскому дню.

С целью популяризации ПДД через взаимоотношение родителей и детей, привитие ребёнку модели правильного поведения на дороге региональный Ресурсный центр по профилактике ДДТТ с 1по 8 марта 2024 года запускает акцию «Моя мама – автоледи».

В дружбе наша сила.

В дружбе наша сила

05.03.2024 в МБОУ Ржаксинской СОШ1 на базе ТочкаРоста прошло мероприятие " В дружбе наша сила".
    Ребята познакомились с новым понятием «толерантность». Разобрали 15 ситуаций и унали, как нужно себя вести, чтобы быть вежливыми. Организаторы пожелали школьникам мира и дружеских отношений в их семьях, в школе и во дворе
    Урок физики (ТочкаРоста в с.Ярославка).

Урок физики (ТочкаРоста в с.Ярославка)

4 марта в центре образования "Точка роста" филиала МБОУ " Ржаксинская СОШ № 1 им. Н. М. Фролова "в с. Ярославка в 8 классе была проведена лабораторная работа по физике. Ребята с помощью оборудования выполнили лабораторную работу "Измерение мощности и работы тока в электрической лампе". Оборудование центра естественно-научной и технологической направленности позволяет выполнять на уроках различные лабораторные и практические работы, проводить опыты.
    Открытый урок на базе ЦО "ТочкаРоста" (в с.Ярославка).

Открытый урок на базе ЦО "ТочкаРоста" (в с.Ярославка)

Открытый урок в филиале МБОУ "Ржаксинская СОШ 1 им. Н. М. Фролова" в с. Ярославка Ржаксинского муниципального округа был проведен на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на тему: «Гражданская оборона, основные понятия и определения, задачи гражданской обороны, средства индивидуальной защиты»,
    «Всемирный фестиваль молодёжи»..

«Всемирный фестиваль молодёжи».

Новая учебная неделя в филиале МБОУ "Ржаксинская СОШ N 1 им. Н. М. Фролова" в п. Чакино началась традиционно:
    - Линейка, посвященная выносу флага Российской Федерации и флага Тамбовской области
    - Исполнение гимнов!
    После линейки прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном".
    26 февраля 2024 года темой занятия стала : «Всемирный фестиваль молодёжи».
    26 февраля понедельник, 08:30
    Письмо защитнику Отечества.

Письмо защитнику Отечества

Всероссийская военно-патриотической акция  «Письмо защитнику Отечества».

Напиши письмо-поздравление с 23 февраля военнослужащим, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции!!!

АКЦИЯ «ПОЗДРАВЬ ЗАЩИТНИКА!».

АКЦИЯ «ПОЗДРАВЬ ЗАЩИТНИКА!»

Юнармейцы, руководители юнармейских отрядов,штабов региональных и местных отделений!

Запишите горизонтальное видеопоздравление,адресованное участнику специальной военной операции длительностью 1-3 минуты.

Сроки проведения: 21-23 февраля — выкладываете на всех доступных Вам интернет ресурсах.

А так же:

Присылайте файл или ссылку на почту yun_armia68@mail.ru  до 21 февраля

с пометкой «Поздравь Защитника», укажите ФИО участника и муниципалитет!

По итогам акции все присланные до 21 февраля видеоролики будут собраны

в единую открытку, которая отправится прямиком на фронт!

Методический день «ТОЧЕК РОСТА».

Методический день «ТОЧЕК РОСТА»

Межмуниципальный методический день стал важной площадкой для обмена опытом среди педагогов, работающих в образовательных центрах «Точка роста». Участники имели возможность повысить свое профессиональное мастерство и обменяться опытом с коллегами.
    16 февраля пятница, 10:00
    Внимание! Олимпиада!.

Внимание! Олимпиада!

р.п. Ржакса, ул. Школьная, д. 36

27 .10.2023  школьный этап ВСОШ на платформе "Сириус"

26 сентября 2023
    25 октября 2023
    «Сильная экономика — процветающая Россия!».

«Всероссийский экономический диктант - 2023»

11 октября 2023 на базе региональной площадке 68 20, оранизованной в нашей школе,прошла ежегодная всероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант - 2023». Тема «Сильная экономика — процветающая Россия!»

Подробные условия и правильные ответы на задания Экономического диктанта-2023  опубликованы на сайте акции https://diktant.org

11 октября 2023 среда
    Центр Точка роста в с.Ярославка.

Открытие Центра "Точка роста"в филиале в с.Ярославка.

393514, Тамбовская область, Ржаксинский район, с. Ярославка, ул. Центральная, д. 5

Открытие Центра "Точка роста" в филиале в с.Ярославка.

1 сентября 2023 года

01 сентября 2023 пятница
    Переход на отечественное ПО с Базальт.

Переход на отечественное ПО

р.п. Ржакса, ул. Школьная, д. 36

Среди причин перехода на российское программное обеспечение выделяют несколько основных: обеспечение национальной безопасности, противодействие санкциям и поддержка отечественных разработчиков.

16 ноября 2022 среда, 10:00