Общее описание вопроса.

Для чего введена школьная форма?

• вырабатывает дисциплину
    • обеспечивает социльное равенство
    • чувство единства

• одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной
    • обувь должна быть чистой
    • внешний вид должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля

• спортивная одежда (спортивный костюм или его детали);
    • джинсы
    • прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками
    • мини-юбки (длина юбки выше 10 см от колена)
    • слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины
    • в одежде и обуви не должны присутствовать очень яркие цвета, блестящие нити и вызывающие экстравагантные детали, привлекающие пристальное внимание
    • экстравагантные стрижки и прически, распущенные волосы
    • использовать в качестве деталей массивные серьги,  кулоны, кольца

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков –  парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой и галстуком красного цвета.

Для девочек – парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой и галстуком красного цвета стиля «бабочка»

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей -  повседневная школьная одежда, дополненной белой сорочкой и галстуком красного цвета.

Повседневная для девочек и девушек - повседневная школьная одежда,  дополненной белой блузкой и галстуком красного цвета стиля «бабочка»

Парадная - классические брюки темно-синего цвета, юбка темно-синего цвета, рубашка белого цвета, галстук красного цвета .

Для занятий физической культурой - футболка, спортивные  шорты или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.

Обучающиеся обязаны носить повседневную школьную форму ежедневно.

Все обучающиеся  должны иметь сменную обувь.

Спортивная форма в дни уроков физической культуры приносится обучающимися с собой.

В дни проведения торжественных линеек, праздников обучающиеся надевают парадную форму.