• Переход на отечественное ПО

р.п. Ржакса, ул. Школьная, д. 36

Среди причин перехода на российское программное обеспечение выделяют несколько основных: обеспечение национальной безопасности, противодействие санкциям и поддержка отечественных разработчиков.

16 ноября среда, 10:00
    Переход на отечественное ПО с Базальт.
    Переход на отечественное ПО с Базальт

Наша школа начала постепенный переход на отечественное ПО: заключили договор о сотрудничестве с ООО «Базальт СПО», которое нам предоставило 50 бесплатных лицензий сроком на 3 года при условии, что ОС будет использована в учебном процессе. Вместе с ОС устанавливается свободно распространяемый Libre Office и огромное количество прикладных программ, которые легко можно использовать в образовательном процессе.