Правила Родителям
    Внимание! В 2023 году прием заявлений в первый класс осуществляется:  с   01.04.2023 года по 30.06.2023 года (для граждан, проживающих по закрепленной территории) с 06.07.2023 для всех желающих при условии наличия свободных мест.

Учебники Родителям Учащимся
    Учащиеся школы с 1 по 11 класс обеспечены учебниками

Поддержка Родителям Здоровье ОВЗ
    Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами.

Правила Подготовка Родителям Учащимся
    Правила посещения школы учащимися, педагогами, родителями и людьми, не связанными с образовательным процессом

Помощь
    Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122 (круглосуточно) Уважаемые учащиеся, родители (законные представители), педагоги! В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации:

Подготовка Родителям

Уважаемые родители! Заявление на зачисление вашего ребенка в школу можно подать следующим образом:

• Обратиться в МБОУ "Ржаксинская СОШ № 1 им. Н.М. Фролова" и ее филиалы (по закрепленной территории);
    • Через портал Госуслуги

для зачисления в 1 класс и 10 класс через портал Государственных услуг необходимо иметь логин и пароль, который вы можете получить, обратившись в МФЦ Ржаксинского района, имея при себе свидетельство о рождении (паспорт) ребенка, СНИЛС (ребенка) , паспорт и СНИЛС и сотовый телефон заявителя . При подаче заявления в школу необходимо указывать все сведения, требуемые в заявлении. После того как Ваше заявление перейдет в статус "На рассмотрении" необходимо принести весь пакет документов в школу. Только тогда Ваш ребенок будет зачислен в школу.

• Уведомление о зачислении Вы получите по электронной почте, указанной при подачи заявления. в электронной форме по средствам электронной почты (отправить отсканированный пакет документов по электронной почте rgsh12007@r55.tambov.gov.ru)

Родителям Здоровье
    Причины возникновения заболеваний заключены в негативном влиянии внешней среды, отягощенной наследственности, неудовлетворительных социальных условиях. Так, В. П. Петленко предлагает распределить факторы, определяющие здоровье, по их влиянию следующим образом: • человеческий фактор — 25 %; • экологический фактор — 25 %; • социально-педагогический фактор — 40 %; • медицинский фактор — 10 %.

Правила Родителям Учащимся
    В разделе рассматриваются следующие вопросы: Дорожная безопасность Безопасность на железной дороге Антитеррористическая безопасность

Родителям Спорт
    Программы спортивной направленности ставят своей главной целью физическое совершенствование учащихся. Развитие достигается через приобщение к здоровому образу жизни. Из самых перспективных и одаренных детей в будущем формируется национальный резерв спорта больших достижений.

Отдых Учащимся
    Каникулы – время отдыха. Но это одновременно – период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и самоосмысления, формирования новых умений и способностей. Целенаправленному развитию личности в воспитательной системе в пространстве каникул способствует соблюдение в учебном учреждении ряда принципов воспитания: природосообразности воспитания, равенства и взаимодополнения структурных модулей воспитательной системы, принцип центрации воспитания на развитии личности.

Питание
    Бесплатное горячее питание в настоящее время получают 100 процентов учащихся начальных классов российских школ.

Родителям Учащимся Конкурсы и соревнования
    Масштабный проект всероссийского уровня для учеников 8-10 классов. Цель проекта – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны, даже если их не смогла оценить существующая система олимпиад.

Электронная информационно-образовательная среда

Электронная информационно-образовательная среда (далее ЭИОС) – совокупность информационных, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств, электронных информационных и образовательных ресурсов, обеспечивающих условия освоения обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.