• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ржаксинская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза Н.М. Фролова" Ржаксинского муниципального округа Тамбовской области

Дата создания школы - 1968 год
    Учредителем МБОУ "Ржаксинская СОШ № 1 им. Н.М. Фролова" является Администрация Ржаксинского муниципального округа Тамбовской области
                                Почтовый адрес: 393520, Тамбовская область, р.п. Ржакса, ул. Центральный микрорайон, д 5.
                                E-mail : post@r55.tambov.gov.ru.
                                Телефон: 8(47555) 2-55-06
                                Адрес сайта :  r55.tambov.gov.ru
    Адрес (юридический/фактический) школы:
                               393520 Тамбовская область, р.п. Ржакса, ул. Школьная, 36
                               Тел. (47555)2-50-14, (47555)2-50-12
                               rgsh12007@r55.tambov.gov.ru

Школа функционирует с 1968 года

В МБОУ "Ржаксинская СОШ № 1 им. Н.М. Фролова" реализуются:

• дошкольное образование    (конструирование и ручной труд, формирование математических представлений, природное окружение и экологическое воспитание, развитие речи и ознакомление с художественной литературой, обучение грамоте, изобразительная деятельность, лепка и аппликация, музыкальное развитие, театрализованная и досуговая деятельность, предметное окружение и явления общественной жизни, физическая культура, игровая деятельность)
    • начальное общее образование (русский язык, литературное чтение, родная литература, родной русский, иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, ОРКСиЭ,  музыка, ИЗО, технология, физическая культура)
    • основное общее образование ( русский язык, литература, родная литература, родной русский, английский язык, французский язык,  математика, алгебра,  геометрия,   информатика,  история, обществознание, география, физика, химия, биология, музыка, искусство,  ИЗО, технология,    физическая культура, ОБЖ; элективные  курсы: "Обществознание в вопросах и ответах", "Трудные случаи  орфографии", "Трудные случаи пунктуации")
    • среднее общее образование  (русский язык, литература, английский язык,  алгебра, геометрия, информатика, история,  физика, астрономия, химия, биология, физическая  культура,  ОБЖ; элективный курс  "Обществознание. Теория познания", элективный курс «География на карте мира», Элективный курс «ОВС», элективный курс «Право», элективный курс «Родной язык (русский)», элективный курс «Индивидуальный проект»)

Школа имеет право ведения образовательной деятельности по программам дополнительного образования:

• дополнительное образование детей и взрослых

Программа развития как проект перспективного развития ОО призвана:

• обеспечить достижение целевых показателей  Государственной  программой Российской Федерации «Развитие образования» на срок 2018 - 2025 годы (утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642) и стратегических целей Национального проекта «Образование» в деятельности ОО;
    • обеспечить качественную реализацию государственного задания и всесторонне удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательных отношений;
    • консолидировать усилия всех заинтересованных участников образовательных отношений и социального окружения ОО для достижения целей Программы.

Программа реализует следующие направления:

ФГОС: образовательный стандарт в действии

• Повышение качества образования
    • Гражданско-правовое образование и воспитание обучающихся
    • Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей в процессе обучения
    • Развитие информационной среды школы
    • Инклюзивное образование