Ошибка в функции вывода объектов. Точка роста
  • Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МБОУ "Ржаксинская СОШ № 1 им. Н.М. Фролова" создан в 2020 году в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифрового и гуманитарного направлений с использованием современного оборудования.
    Центры "Точка роста" на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.
    Центр "Точка роста" является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметных областей: "Обществознание и естествознание", "Математика и информатика", "Технология";
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленности;
    • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технологической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий;

Центры «Точка роста» созданы при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
    Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/national-project/

Федеральным оператором мероприятий является ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Тамбовской области. Адрес сайта регионального координатора: https://tochkarosta.68edu.ru/

Круглый стол в Точке Роста.
    14 февраля 2024, 10:33

В нашей школе проведен круглый стол для учащихся 9 - 11 классов «Ваш выбор – ваше будущее!»
    Профориентация в Точке Роста.
    02 апреля 2024, 11:07

На очередной встрече 2 апреля 2024 преподаватели ТОГБПОУ "Уваровский политехнический колледж" рассказали девятиклассникам о своем учебном заведении
    Уроки с ЦОР.
    28 февраля 2024, 11:54

Преподаватель Сергеева В.В. регулярно проводит дополнительные занятия с использованием ЦОР «Точки Роста» с ребятами из 9-10 классов в целях подготовки к экзаменам по химии. Учитель истории Аникеева Е.Б. провела урок в «ТочкеРоста» в 8 классе на тему Восстание Е.Пугачева» с использованием платформы «РЭШ»
    Диктант Победы.

Диктант Победы

26 апреля прошла образовательная акция - Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Это важное мероприятие, которое посвящено не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу.
    «Точка роста» – Технологии успеха»..

«Точка роста» – Технологии успеха».

В период с 24.04. по 25.04.2024 года проходит IV региональный методический фестиваль центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» – Технологии успеха». Данное мероприятие  направлено на развитие творческой инициативы и профессионального мастерства учителя.
    24 апреля среда, 12:20
    «Web-разработка»  в ТочкеРоста.

«Web-разработка» в ТочкеРоста

«Web-разработка» для педагогов и обучающихся  центров «Точка роста»
    08 апреля понедельник, 11:00
    В дружбе наша сила.

В дружбе наша сила

05.03.2024 в МБОУ Ржаксинской СОШ1 на базе ТочкаРоста прошло мероприятие " В дружбе наша сила".
    Ребята познакомились с новым понятием «толерантность». Разобрали 15 ситуаций и унали, как нужно себя вести, чтобы быть вежливыми. Организаторы пожелали школьникам мира и дружеских отношений в их семьях, в школе и во дворе
    Методический день «ТОЧЕК РОСТА».

Методический день «ТОЧЕК РОСТА»

Межмуниципальный методический день стал важной площадкой для обмена опытом среди педагогов, работающих в образовательных центрах «Точка роста». Участники имели возможность повысить свое профессиональное мастерство и обменяться опытом с коллегами.
    16 февраля пятница, 10:00

Воропаева Маргарита Ивановна.
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Математика
    Бугров Александр Юрьевич.