• Обращения граждан

Порядок обращений

Обращение граждан  осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Обращение может быть доставлено непосредственно гражданином либо его представителем, поступить по почте, факсу, электронной почте.
    Гражданин в письменном обращении в обязательном порядке указывает фамилию, имя, отчество , почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
    Обращение, поступившее в электронной форме, в обязательном порядке должно содержать фамилию, имя, отчество , адрес электронной почты, если ответ
    должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.
    В случае необходимости в подтверждение своих доводов заявитель прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии, а к обращению в электронной форме – соответствующие документы и материалы в электронной форме, либо направляет указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
    Ответ на обращение направляется заявителю по электронной почте, телефону или в письменном виде по почтовому адресу, указанному в обращении.
    Общий срок рассмотрения обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации обращения.

Письмо можно отправить:

- по электронной почте:  rgsh12007@r55.tambov.gov.ru;

- "Почтой России" : 393520, Тамбовская область, р.п. Ржакса, ул. Школьная, д. 36

- воспользовавшись нашим сайтом, перейдя по ссылке

Прием письменных обращений граждан и устное информирование граждан о ходе рассмотрения обращения осуществляется

по адресу: 393520, Тамбовская область, р.п. Ржакса, ул. Школьная, д. 36,