• Открытие Центра "Точка роста"в филиале в с.Ярославка.

393514, Тамбовская область, Ржаксинский район, с. Ярославка, ул. Центральная, д. 5

Открытие Центра "Точка роста" в филиале в с.Ярославка.

1 сентября 2023 года

Центр Точка роста в с.Ярославка.
    Центр Точка роста в с.Ярославка
    В церемонии открытия приняли участие: Захарова Е. А. .- заместитель главы администрации Ржаксинского района, Епишина Л. П.-заместитель главы администрации Чакинского сельского совета.
               В своем выступлении  ответственный за работу филиала МБОУ «Ржаксинская СОШ 1 им. Н. М.Фролова» в с. Ярослава Ефремова Н. А. отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.
    Центр состоит из трех кабинетов в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам « Физика», « Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную деятельность. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.
    Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
    Фотографии