Легкоатлетическая эстафета.

Легкоатлетическая эстафета

7 мая прошла легкоатлетическая эстафета, посвящённая 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.
    Диктант Победы.

Диктант Победы

26 апреля прошла образовательная акция - Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Это важное мероприятие, которое посвящено не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу.
    Беседа об информационной безопасности.
    «Точка роста» – Технологии успеха»..

«Точка роста» – Технологии успеха».

В период с 24.04. по 25.04.2024 года проходит IV региональный методический фестиваль центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» – Технологии успеха». Данное мероприятие  направлено на развитие творческой инициативы и профессионального мастерства учителя.
    24 апреля среда, 12:20
    День космонавтики.

День космонавтики

В школе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню космонавтики: соревнования "Космические старты", среди учащихся 1-4 классов и научно-практическая конференция одаренных детей "Шаг во Вселенную", для учеников старших классов.
    «Web-разработка»  в ТочкеРоста.

«Web-разработка» в ТочкеРоста

«Web-разработка» для педагогов и обучающихся  центров «Точка роста»
    08 апреля понедельник, 11:00
    Робототехника в Точке Роста (филиал в с.Ярославка).

Робототехника в Точке Роста (филиал в с.Ярославка)

8 апреля 2024 прошло очередное занятие кружка дополнительного образования по робототехнике на базе Центра образования "Точка роста" в филиале МБОУ «Ржаксинская СОШ № 1 им. Н.М. Фролова» в с. Ярославка. Руководитель кружка Рогачёв Р.В. вместе с ребятами создают учебных роботов, усложняют свои модели, работают над созданием программ управления в среде программирования. Чтобы робот начал действовать, ребята должны запрограммировать его, объяснить ему, как он должен выполнить задачу на доступном для робота языке. Для этого нужно написать программу, которая включит моторы, чтобы начать движение робота по нужной траектории.
    Интерактивные игры в Точке роста(филиал в с.Б-Ржакса).

Интерактивные игры в Точке роста(филиал в с.Б-Ржакса)

4 апреля в филиале МБОУ «Ржаксинская СОШ № 1 им Н.М.Фролова» в с. Б-Ржакса на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»      ученики нашей школы приняли участие в  интерактивной игре «ФинИгра»

Применение оборудования центра «Точка роста».

Применение оборудования центра «Точка роста»

2 апреля 2024 г. учащиеся 7 класса филиала МБОУ «Ржаксинская СОШ 1 им. Н. М. Фролова» в с. Ярославка на уроке физики выполнили лабораторную работу «Выяснение условий плавания тела в жидкости» с применением оборудования центра «Точка роста».
    Акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".

Акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

27 марта 2024 года, в ЦО "Точка роста" на базе МБОУ "Ржаксинская СОШ № 1 им. Н.М. Фролова" прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования.  Цель акции – познакомить родителей (законных представителей) с правилами и процедурой проведения экзамена, и направлена на положительное восприятие государственной итоговой аттестации.

классный час "Знай и соблюдай закон".

классный час "Знай и соблюдай закон"

20 марта 2024 года прошел классный час "Знай и соблюдай закон"
    Родительский Дорожный Патруль.

Родительский Дорожный Патруль

В 2023-2024 уч.году продолжает свою работу  добровольное объединение родителей «Родительский дорожный патруль»

Просветительская работа РДП среди школьников и родителей.

14 марта четверг
    «Разговоры о важном» в филиале МБОУ «Ржаксинская СОШ № 1 им Н.М.Фролова» в с. Б-Ржакса.

Занятия в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященные теме «От южных морей до полярного края».
    МАМА, будь внимательна!.

Акция «Моя мама – автоледи», приуроченная к Международному женскому дню

С 1 по 8 марта  2024 года проводится областная акция «Моя мама – автоледи», приуроченная к Международному женскому дню.

С целью популяризации ПДД через взаимоотношение родителей и детей, привитие ребёнку модели правильного поведения на дороге региональный Ресурсный центр по профилактике ДДТТ с 1по 8 марта 2024 года запускает акцию «Моя мама – автоледи».

В дружбе наша сила.

В дружбе наша сила

05.03.2024 в МБОУ Ржаксинской СОШ1 на базе ТочкаРоста прошло мероприятие " В дружбе наша сила".
    Ребята познакомились с новым понятием «толерантность». Разобрали 15 ситуаций и унали, как нужно себя вести, чтобы быть вежливыми. Организаторы пожелали школьникам мира и дружеских отношений в их семьях, в школе и во дворе
    05 марта вторник