• «Web-разработка» в ТочкеРоста

«Web-разработка» для педагогов и обучающихся  центров «Точка роста»
    08 апреля понедельник, 11:00
    «Web-разработка»  в ТочкеРоста.

8 апреля 2024 г.  учащиеся 8 "А" МБОУ "Ржасинская СОШ№1 им.Н.М.Фролова"  вместе с педагогами ЦО "Точка Роста" подключились в режиме онлайн к мастер-классу «Ключ к миру Web-разработке. HTML и CSS», который провел Копцев Павел Юрьевич, педагог дополнительного образования  Центра цифрового образования детей «IT-куб» Мичуринск. В рамках данного мероприятия участники познакомились с основами WEB-разработки, рассмотрели важность таких технологий, как язык гипертекстовой разметки и каскадная таблица стилей, которые являются основополагающими при создании WEB-сайтов и сервисов. Участники узнали, как создать простую страницу сайта на HTML и оформить ее с помощью CSS.

Фотографии