• Применение оборудования центра «Точка роста»

Применение оборудования центра «Точка роста».

2 апреля 2024 г. учащиеся 7 класса филиала МБОУ «Ржаксинская СОШ 1 им. Н. М. Фролова» в с. Ярославка на уроке физики выполнили лабораторную работу «Выяснение условий плавания тела в жидкости» с применением оборудования центра «Точка роста». Это практическое занятие позволит закрепить уже изученный ранее материал. Ребята провели интересное исследование и выяснили на опыте условия, при которых тело плавает и при которых тонет.

На уроках физики школьники приобретают навыки практического характера и самостоятельности в обучении, способности к анализу, оценки своей работы с помощью критериев, умению применять полученные знания в жизни. Работа в парах или малых группах позволяет совершенствовать языковые навыки: ученики в устной и письменной форме используют физическую терминологию.

Фотографии