• Родительский Дорожный Патруль

Просветительская работа РДП среди школьников и родителей.

Родительский Дорожный Патруль.

В 2023-2024 уч.году продолжает свою работу  добровольное объединение родителей «Родительский дорожный патруль» (Далее РДП). РДП организует свою работу в тесном взаимодействии с педагогическим коллективом школы и сотрудниками подразделения ОГИБДД, РДП в своей деятельности строго соблюдает нормы действующего законодательства. Целью данного объединения является снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма через привлечение внимания родительской общественности к профилактической работе среди детей-пешеходов, детей-пассажиров, детей, управляющих вело- и мототранспортом.

Родительский дорожный патруль осуществляет контроль за соблюдением несовершеннолетними правил дорожного движения по пути следования в школу и возвращения к месту жительства,контролирует использование световозвращающих элементов. Работа РДП также способствует повышению ответственности родителей (законных представителей) за обеспечение безопасности при перевозке несовершеннолетних в качестве пассажиров,популяризация использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, повышению культуры поведения на дороге, формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части в зависимости от погодных условий у всех категорий участников дорожного движения.

Фотографии