• Правила поведения на железной дороге
    23 апреля 2024, 00:00
    Правила поведения на железной дороге.
    23 апреля в филиале МБОУ «Ржаксинская СОШ № 1 им Н.М.Фролова» в с. Б-Ржакса на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» учащиеся 10 психолого-педагогического класса в рамках «Единые дни безопасности» провели мероприятие «Правила поведения на железной дороге»
    Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, не только в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, которое они нередко проводят в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна, но и в период учебного процесса, когда дети вынуждены добираться до учебных заведений по железной дороге.
    В ходе мероприятия говорили о причинах детского травматизма на железнодорожном транспорте. Обсудили и закрепили правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, а также ребятам раздали памятки о правилах безопасного поведения на железной дороге.