• ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ

В 2024 году сертификат от об успешном окончании курса по проекту «Код будущего» предоставляет от 2 до 10 дополнительных баллов в рамках учета индивидуальных достижений при поступлении в 12 вузов: +3 балла при поступлении в МФТИ получат выпускники курсов с изучением языков Python, С++ или SQL любой образовательной организации проекта. До +10 баллов при поступлении в ВОлГТУ и ОГУ им. Ф.М. Достоевского получат выпускники курсов ВОлГТУ. До +8 баллов можно получить при поступлении в: — СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и санкт-петербургский РАНХиГС – для выпускников курсов от МЦК «Цель». — Московский городской педагогический университет – если закончили курсы МГПУ. — Уфимский университет науки и технологий – если закончили курсы УУНиТ. — Томский государственный университет – если закончили курсы ТГУ. +8 баллов предоставляют ГУАП и Университет Синергия, если вы окончили курсы в этих вузах соответственно. +4 балла получат абитуриенты РЭУ им Г.В. Плеханова, если закончили курсы этого вуза. +2 балла при поступлении в РосНОУ получат выпускники курсов от РосНОУ и 1Т.
    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ.

В соответствии с письмом ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования»  от 26.02.2024  № 815 отдел  образования администрации округа информирует о том, что в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется проект  «Код будущего», направленный на обучение студентов СПО и школьников 8-11 классов современным языкам программирования, за счет средств федерального бюджета (далее - Проект).

Обучение в рамках Проекта будет осуществляться с апреля по ноябрь 2024 года в онлайн-формате с применением дистанционных образовательных технологий.

В 2024 году выпускники проекта смогут получить от 2 до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в один из 12 вузов в рамках учета индивидуальных достижений. Подробности —в приложении.

Главное условие – наличие сертификата об успешном окончании курса по Проекту «Код будущего».

Поступить могут школьники 8-11 классов и студенты колледжей.

Напоминаем, что прямо сейчас идет дополнительный набор на бесплатные курсы по программированию «Код будущего»: