• профилактическая беседа "Дети и велосипед".

С обучающимися старших классов филиала МБОУ «Ржаксинская СОШ № 1 им. Н.М. Фролова» в п. Чакино инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Уваровский» Юдиной А. С. была проведена профилактическая беседа "Дети и велосипед".Рассказала о правовых аспектах управления мототехникой, о последствиях, к которым может привести несоблюдение ПДД.
    профилактическая беседа "Дети и велосипед"..
    Правила необходимы для того, чтобы движение по дорогам и улицам было безопасным для водителей и пешеходов. Они упорядочивают дорожное движение, четко, до мелочей, предписывая то, как должны вести себя все его участники.

Соблюдение ПДД — базовая необходимость, которая помогает избежать аварий и человеческих жертв. Подавляющее большинство ДТП случается из-за того, что кто-то нарушил то или иное требование правил.