• Неделя фнансовой грамотности

В филиале МБОУ «Ржаксинская СОШ №1 им. Н.М. Фролова» в п. Чакино в рамках недели финансовой грамотности прошла интеллектуальная игра «Карты, деньги, ты и я» .
    Неделя  фнансовой грамотности.

Что мы знаем о деньгах? Их зарабатывают и тратят. Как зарабатывают? Как тратят? Об этом мы сегодня говорили с обучающимися 10 класса. В рамках Дней финансовой грамотности для ребят была проведена интеллектуальная игра "Карты (банковские), деньги, ты и я". Игра была не только интересной, но и полезной для обучающихся. Ребята проверили свой уровень финансовой грамотности, пополнили словарный запас. Получили несколько советов по эффективному управлению собственными сбережениями, активно отвечали на вопросы, а самые знающие участники получили сладкие призы. Американский предприниматель, инвестор, писатель и оратор-мотиватор, автор ряда книг по инвестированию, включая бестселлер «Богатый папа, бедный папа», финансовый обозреватель на Yahoo Finance Роберт Кийосаки сказал: «Если хочешь быть богатым, нужно быть финансово грамотным».