• Военные сборы

Военные сборы.

В армию – не зелёным новобранцем, а подготовленным солдатом. На базе учебно-методического центра «Авангард» прошли военные сборы для учащихся 10 классов.

Радиационно-химическая и биологическая защита – одно из важнейших занятий. Каждый солдат должен знать, как вести себя в случае газовой атаки, ведь при ней счёт идет на секунды, и каждая может стать последней. Для участников сборов приготовили специальную палатку, где условия приближены максимально к боевым.

Основные темы сборов- изучение медицинской и огневой подготовки на практике.Умение правильно эвакуировать пострадавшего с поля боя и оказать ему медицинскую помощь в реальном сражении неоценимо.Для сопровождающих детей, были организованы мастер-классы на базе УМЦ «Авангард». Форма одежды полевая (теплый спортивный костюм по погоде, кроссовки, вязаная шапка), чтобы можно было принимать активное участие в работе на учебных точках.