• межрегиональная олимпиада школьников по информатике и информационным технологиям «ДЕРЖАВА IT»

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» на протяжении нескольких лет является организатором межрегиональной олимпиады школьников по информатике и информационным технологиям «ДЕРЖАВА IT»
    межрегиональная олимпиада школьников по информатике и информационным технологиям «ДЕРЖАВА IT».

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, содействие профессиональной ориентации школьников, включение общеобразовательных и высших образовательных организаций в интеграционную систему непрерывного образования.

К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся 9-11 классов. По итогам олимпиады победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками, участники - электронными сертификатами. Победителям и призерам, из числа учащихся 11-х классов, будут еще начислены баллы в портфолио результатов индивидуальных достижений при поступлении в Университет на профильные специальности. Ознакомиться с положением об Олимпиаде и оставить заявку на участие можно на официальном сайте Университета по ссылке: https://tsutmb.ru/shkolnikam/olimpiady-i-konkursy/derzhava-it/